От 150 грн.

новости одессы - БК "Одесса" уступил львовской "Политехнике", хотя должен был выигрывать

Другие новости Одессы за 2008-01-14

Mon, 14 Jan 2008 10:13:56 +0200 - БК "Одесса" уступил львовской "Политехнике", хотя должен был выигрывать: ...
Матч начался равной борьбой. Обе команды обменивались точными бросками. Долгое время «Одесса» лидировала в этой перестрелке благодаря точному трехочковому, однако затем гости счет сравняли. А под конец периода сумели выйти вперед - 20:23. В этой четверти у обеих команд было по одному четкому лидеру. В составе хозяев выделялся Яковлев, а у львовян - Гуртовой. Но во второй десятиминутке «студенты» сумели выйти вперед.К большому перерыву они вели в счете уже с 8-очковым преимуществом - 36:44.Однако после отдыха одесситы сумели навязать соперникам борьбу. И благодаря удачным действиям своих защитников практически сравняли счет. В последней атаке четверти можно было бросать и трехочковый, но Голяхов решил сыграть наверняка и забил из-под кольца - 62:63.А затем подгоняемые трибунами «акулы» и вовсе начали разрывать оборону «бело-зеленых». Дебют заключительного периода прошел под полную диктовку подопечных Селихова. Они организовали рывок 11:0 и повели с разницей в 10 очков - 73:63. При этом, когда табло показывало столь приятный для одесских болельщиков счет Валентин Воронин уже израсходовал все свои тайм-ауты и не мог вносить коррективы в игру своей команды. А сами баскетболисты выглядели полностью деморализованными и совершали одну ошибку за другой. Но затем все же сказался тот факт, что костяк «Политехники» составляют не просто классные, а очень опытные баскетболисты. Первым взял свои эмоции под контроль «экс-одессит» Зубрицкий. Он повел за собой партнеров. Затем в дело выравнивания ситуации на площадке втянулись Гуртовой и Анненков. А когда включилась и артиллерия Голубева, стало ясно - Львов не остановить. Заключительный отрезок четверти гости выиграли со счетом 5:26! Болельщики были шокированы. Да и сами игроки и тренеры «акул», как показалось, были в полной растерянности. В итоге «Политехника» сумела-таки отомстить «Одессе», выиграв со счетом 78:89, и сохранить за собой третью строчку таблицы Суперлиги. «Акулы» же опустились на восьмое место. Пока мы остаемся в зоне плэй-офф. Остается надеяться, что эта игра станет хорошим уроком для всех, и впредь команда не повторит осечек, подобных сегодняшней, пишется на официальном сайте БК "Одесса".- На данный момент нас подводит то, что мы производили много изменений в составе. Из-за этого не все взаимодействия отлажены четко. В этом наша проблема. В решающие моменты мы должны играть по отработанным схемам. Но если выпадает один игрок, то и вся схема рушится. Приходится импровизировать, а это не всегда дает результат. Кроме того, сейчас стало очевидно, что нам необходимо усиление на позиции второго-третьего номера. Возможно, мы сумеем кого-то подыскать за месяц до плэй-офф. И еще предстоит решать ситуацию с Екимовым. Его месячный контракт истек, и теперь мы будем думать, оставлять его в команде или подыскивать новых кандидатов на роль центрового, - так объяснил причины поражения Юрий Селихов, главный тренер одесской команды.