От 150 грн.

новости одессы - "Черноморец" сыграл с московским "Спартаком"

Другие новости Одессы за 2009-01-26

Mon, 26 Jan 2009 11:50:25 +0200 - "Черноморец" сыграл с московским "Спартаком": ...
Одесский «Черноморец» 24 января на сборах в Турции сыграл вничью контрольный матч, с командой «Спартак» (Москва, Россия). Встреча закончилась вничью. Об этом сообщает агентство «Контекст-Причерноморье».Матч проходил на стадионе спорткомплекса гольф-клуба «Кария» в г. Белек (Турция).-В последний раз «Черноморец» и «Спартак» встречались в матче чемпионата СССР 1991 года. Всего в союзных первенствах было проведено 47 игр, в которых одесситы победили 11 раз, а москвичи – 20. В январе 2007 года на турецких сборах «моряки» в контрольной игре победили дублирующий состав «Спартака» (2:0). В этом матче в команде «красно-белых» вышли на поле четыре футболиста, принимавшие участие в том матче — Дедура, Гультяев, Рыжков, Малоян. У «моряков» таких оказалось трое – Ширяев, Д. Гришко, Васин, — отметили в пресс-службе команды.Отличились в этом матче со стороны «Черноморца» Владимир Бондаренко (на 15-й минуте) и Павел Ребенок (на 30-й). Отыграться «спартаковцам» удалось на 35-й минуте и 47-й. Во втором тайме обе команды предпринимали попытки, чтобы добиться победы. Тришович едва не поразил верхний угол ворот со штрафного. А почти в самом конце матча Ширяев выручил «Черноморец», смело бросившись в ноги одному из спартаковских форвардов.Итоговый счет матча — 2:2.В своем комментарии по поводу игры главный тренер одесской команды Виктор Гришко отметил: - Со «Спартаком» получилась хорошая игра. Тренер соперника Микаэль Лаудруп использовал в поединке 22 футболиста – в каждом из таймов выступали разные составы. Не играли лишь Плетикоса, Ковач, Ковальчук и Павленко, у которых имелись повреждения. В первой половине цвета «Черноморца» защищали те исполнители, которых мы наигрываем с определенной перспективой. Нам удалось выйти вперед со счетом 2:0. Вскоре спартаковцы благодаря «стандарту» отыграли один мяч. После перерыва мы выпустили на замену нескольких футболистов, которые еще не совсем готовы, некоторые работают в основной группе «Черноморца» не так давно. «Спартак» уже на 2-й минуте тайма сравнял счет. Пошел совсем другой футбол. Не сказал бы, что москвичи создали много моментов. У нас были опасные штрафные удары. Голы, можно сказать, мы сами себе «привезли». Хотя, в целом, сыграли организованно и добротно, было много движения».Завтра, 27-го января моряки должны встретиться с московским «Локомотивом».