От 150 грн.

новости одессы - «Якорь» вышел из транса… Теперь в трансе «Азот»… «Азот-Транс»

Другие новости Одессы за 2008-07-29

Tue, 29 Jul 2008 10:38:08 +0300 - «Якорь» вышел из транса… Теперь в трансе «Азот»… «Азот-Транс»: ...
«Якорь» - «Азот-Транс» - 5:2 (Стадник, 9, 27, Гордиенко, 20, 24, А. Полуев, 25 – Ю. Попов, 32, Марталога, 36)Первой командой, которая уже завершила свои выступления в турнире, стал «Азот-Транс». Команда Андрея Улановского еще перед игрой знала о том, что точно вышла в полуфинал. Может быть именно поэтому «россо-нери» сыграли далеко не так, как могут… Так сказать, «слили» игру. Хотя тут более уместно говорить о том, что классно и с огромным желанием сыграл «Якорь»!Если в прошлом туре мячи залетали в его ворота даже тогда, когда не летели туда (ну, я тут немного утрирую, но все же), то в игре с «Азотом» везло уже «серым»…В сравнительно равной борьбе «Якорь» сумел открыть счет – на 9-й минуте Романчук случайно вышел с мячом в руках за пределы дозволенной зоны, за что и был назначен штрафной. Стадник такие моменты практически никогда не портит, что он и доказал, забив свой 5-й мяч в сезоне.Далее было много борьбы, живее в которой смотрелись «якори»…Во втором тайме «Азот» попытался перестроить игру и сравнять счет, но «Якорь» было не остановить! И Гордиенко – самый растатуированный игрок турнира – дважды на последних минутах игрового отрезка расписался в воротах Романчука. 3:0!!!На старте третьего «сета» Полуев и Стадник забили еще по разу и довели дело до «песенного» разгрома… В голове промелькнуло: «Какая боль, какая боль… «Якорь» - «Азот-Трааанс» - 5:0»…И все бы хорошо, если бы «Азот» не начал отыгрываться… Точнее, попытался начать, а только потом начал :) На 26-й минуте Кихай не забил пенальти – его парировал Она. Это было еще при счете 0:4. После этого на поле вышел второй вратарь «Якоря» - Владимир Полуев. И ему снова не повезло… Несколько ошибок на выходе и счет стал 5:2. На 32-й минуте Попов забивал в пустые ворота, в на 36-й – Марталога. Хотя отмечу, что в данных эпизодах отвратительно сыграли защитники… Они уже явно отдыхали и плавали в теплом Черном море… Да, Марталога не забил пенальти на 34-й минуте… А если бы забил – все могло пойти по другому… Но не пошло! «Якорь» победил, но шансы выйти дальше потерял еще в прошлом туре… Так что просто радуемся тому, что «Якорь» отцепил с себя «цепь» неудач и добыл важную, с психологической точки зрения, победу. Дюжина для Кошеля, шанс для «Диаманта»!«Диамант» - «Атлетик» - 6:1 (Кошель, 5, 13, 16, Огийко, 11, 21, Чичковский, 20 – Свидзинский, 15, с пенальти)А ведь «Диамант» воспользовался-таки своим шансом и вновь закрутил интригу в турнире!!! После победы над «Якорем» Кошель и компания в одну калитку вынесли еще одного аутсайдера чемпионата – «Атлетик»!На протяжении всего матча «бриллиантовые» играли лучше, били по воротам больше, владели мячом с большей пользой… Ну и назабивали полную торбу!В первом тайме два схожих мяча – мяч залетал низом, по песку, прямо под рукой вратаря «атлетиков» - на счету Кошеля и Огийко.В начале второго Кошель снова оставил свой «привет» сетке ворот «Атлетика». Лишь при счете 3:0 «бело-красные» организовали гол. Правда, всего лишь с пенальти – отличился Свидзинский…После этого «Диамант» разошелся и забил еще трижды. Хотя мог и десять «наклепать»… Кошель оформил хет-трик, доведя свой бомбардирский счет до 12-ти мячей (!!!). Также Роман помог отличиться Чичковскому. Точку в матче поставил Огийко. И все это во втором тайме.Третий был неинтересным и чересчур боевым… Ударов мало, борьбы – много. На том и порешили – 1:6, «Диамант» получает шанс выйти в 1/2 финала. Для этого ему нужно с любым счетом обыграть «Победу» в последнем туре… Ну-ну! Молодцы! Закрутили!А «Атлетик» с нулем очков и далее последний… Ах вы репетируете?!«Победа» - «Невада» - 1:4 (А. Шишков, 4 – Чистяков, 5, 28, Егоров, 27, Фомук, 30)Именно такой фразой (из известного советского кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию») начинаю отчет о матче, в котором встречались главные претенденты на победу в турнире и выход в финальную часть соревнований…Перед матчем у «Невады» и «Победы» было по 9 очков, что, однако, еще не гарантировало им места в четверке лучших команд таблицы и выход в плэй-офф.Для того, чтобы точно решить вопрос выхода в следующий этап турнира, обеим командам нужно было выигрывать. И отдать кому-либо предпочтение было сложно. «Победу» как всегда лихорадит… А «Невада» слишком уж нервозна… И делает таковыми всех окружающих…Первый и второй таймы показали, что команды действительно классные и что они действительно заслуживают того, чтобы играть в главном матче регионального этапа. В первом Шишков и Чистяков по очереди реализовали штрафные удары, после чего в голов в матче не было до самого третьего «периода». В остальное время ребята атаковали ворота соперника, попадали в перекладину, били во вратарей, как всегда не обошлось без ударов «по воробьям», а еще – по девушкам в купальниках и другим людям, отдыхающим на 10-й Фонтана…В равной борьбе больше других выделялась… трибуна «Невады». Крики и бесконечные апелляции в адрес арбитров попросту мешали наслаждаться футболом и вызывали отвращение к «Неваде» как таковой… И это НЕ только мое мнение… Еще возмутили болельщики команды, которые слабо разбираются в правилах игры, но подогревают атмосферу после малейшего полуэпизода с участием своих любимцев…В любом случае, нервы лопнули именно у «Победы», которая в третьем тайме просто «развалилась»… «Красным дьяволам» удалась ударная пятиминутка! Сначала Егоров дальним обводящим ударом со своей части площадки застал врасплох Рязанцева – мяч влетел аккурат под правую штангу с левого фланга. Через минуту (на 28-й) в объятия партнеров снова попал Чистяков, который с правого фланга еще раз пробил кипера «победителей». А на 30-й издевательский гол удался Фомуку – «Человек-Фомук» переправил мяч в сетку легким «чирком» головы с близкого расстояния… 1:4!!!А дальше футбола не было… Потасовка, удаления Шишкова и Криворучко (первого – за вторую желтую, второго – за умышленный удар соперника). Как бы там ни было, встреча принесла викторию «Неваде», которая сходу возглавила турнирную таблицу! «Победе» же теперь нужна только победа над «Диамантом»! В случае поражения, ее место в четверке займет именно последний!  В последнем туре 2 августа встречаются:15:00 «Константа» - «Атлетик»Этот матч не решает ничего… «Константа» в полуфинале, «Атлетик» точно последний… По сути, важность ее в том, сумеет ли последний набрать свои первые-последние очки…В любом случае, не думаю, что «Константа» будет играть в полноги… Все-таки у нее еще есть шанс возглавить таблицу и сыграть с четвертой командой… Хотя кто хуже – «Азот», «Победа», «Невада» или «Диамант» - сложно сказать.Шансы на победу: «Константа» - 60% - «Атлетик» - 40% 16:00 «Диамант» - «Победа»Главный матч тура и не только его… Как ни смешно, а надежды «Диаманта» оправдались… «Победа» проиграла «Неваде» и поставила себя в положение… Мягко говоря неудобное… Теперь именно этот матч решит судьбу последней путевки в полуфинал… Кто сильнее? «Диамант» с супербомбардиром Кошелем или «Победа», которая осталась без своего лидера – Шишкова (его удалили в игре с «невадцами»).Шансы на победу: «Диамант» - 50% - «Победа» - 50% 17:00 «Якорь» - «Невада»Почему бы «Якорю» не обыграть «Неваду», которая после четырех побед подряд возглавила таблицу? Ведь в желании «серым» не откажешь! Хотя «красные» будут бороться за престиж команды… Это точно!Шансы на победу: «Якорь» - 40% - «Невада» - 60%. Турнирная таблица:И         В         ВД      ВП      П         ПД      ПП      Мячи О1. Невада                    5          4          0          0          1          0          0          18-9    122. Азот-Транс            6          2          2          0          2          0          0          20-20  103. Победа                   5          3          0          0          2          0          0          20-13  94. Константа             5          3          0          0          1          1          0          14-12  95. Диамант                5          2          0          0          2          1          0          24-18  66. Якорь                     5          2          0          0          3          0          0          18-24  67. Атлетик                 5          0          0          0          5          0          0          7-25    0Бомбардиры: 12 – Кошель («Диамант»), 6 – Стадник («Якорь»), 5 – Банарь («Победа»), Бабаев («Константа»), А. Полуев («Якорь»), Ю. Попов («Азот-Транс»).